O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung хочет добиться пересмотра решения по патентному делу с Apple

20 июня 2015, 17:53 | Roter [3982]
Компания Samsung подала прошение о пересмотре решения Федерального окружного апелляционного суда США, согласно которому компания должна выплатить Apple $399 млн в качестве компенсации за нарушение патента, касающегося дизайна.
Samsung хочет добиться пересмотра решения по патентному делу с Apple

Судебное разбирательство по патентному спору между двумя гигантами начался еще в 2012 году. Тогда присяжные пришли к выводу, что Samsung скопировала технологии, используемые при создании iPhone и iPad. В итоге, компанию обязали выплатить Apple $1,5 млрд в качестве компенсации. После нескольких апелляций с обеих сторон общая сумма компенсации была значительно снижена и в настоящее время составляет $548 млн.

В мае нынешнего года комиссия Апелляционного суда федерального округа постановила, что в деле Samsung против Apple судейское жюри корректно оценило ущерб от нарушения южнокорейской компанией патентов по дизайну и технологий. Сейчас Samsung добивается пересмотра решения суда.

В своей апелляции Samsung подчеркивает, что в таком сложном устройстве как смартфон, реализованы «сотни запатентованных технологий». Кроме того, некоторые патенты покрывают функциональные атрибуты, не подпадающие под критерии о возмещении ущерба — факт, на который присяжные, видимо, не обратили внимание в ходе предыдущего процесса.

Данное прошение Samsung касается только первого дела против Apple, рассматриваемого калифорнийским судом. По итогам очередного патентного спора (тогда компании подали встречные иски) в федеральном суде Сан-Хосе, жюри пришло к выводу, что Apple нарушает один из патентов Samsung и обязал компанию выплатить $158 тыс. В свою очередь, Samsung должна была выплатить почти $120 млн. В этом деле Samsung также подала апелляцию.

Теги: Apple Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html