O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi разрабатывает сразу два фирменных процессора

28 августа 2015, 20:31 | Bazelas [3952]
Несколько недель назад в Cети прошел слух о том, что компания Xiaomi работает над собственным мобильным процессором. Позже эту информацию подтвердили и некоторые другие источники.
Xiaomi разрабатывает сразу два фирменных процессора

Теперь же стало известно, что китайский производитель работает даже не над одной, а сразу над несколькими аппаратными платформами.

Первая из них, как мы и рассчитывали, окажется бюджетным решением для недорогих смартфонов семейства Redmi. При ее разработке Xiaomi уделяет повышенное внимание уменьшению стоимости платформы, рассчитывая на то, что она станет идеальным продуктом для недорогих смартфонов компании и поможет еще больше снизить их цену.

Вторая версия чипсета нацелена уже на смартфоны среднего уровня и включает в себя 8-ядерный процессор на пока неизвестной архитектуре. При этом источники уточняют, что в топовом сегменте производитель по-прежнему будет полагаться на платформы от Qualcomm.

Оба чипсета будут доступны уже в следующем году. Поэтому в ближайшие месяцы мы наверняка получим более подробную информацию об их характеристиках.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads