O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple может представить собственный автомобиль в 2019 году

23 сентября 2015, 08:45 | Bazelas [3495]
Компания Apple решила ускорить работу над созданием собственного электромобиля.
Apple может представить собственный автомобиль в 2019 году

В компании поставили цель запустить машину в производство до 2019 года. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники в компании.

После года изучения возможности создать электромобиль и консультаций с калифорнийскими чиновниками было принято решение ускорить работу над проектом, который носит кодовое имя «Титан». Количество работников, которые работают над проектом, могут увеличить в три раза с нынешних 600.

Apple также уже наняла на работу специалистов по разработке «умных автомобилей», способных передвигаться без водителя. Однако это направление не является приоритетным, в 2019 году будет запущен автомобиль, который потребует наличия и водителя.

Предполагается, что при разработке электромобиля Apple применит свои наработки, используемые при создании смартфонов и гаджетов, в том числе опыт в создании батарей, сенсоров, а также программного обеспечения.

Пока неизвестно, будет ли Apple строить свой завод, или производить авто, как и в случае с производством своих гаджетов, на мощностях сторонних компаний.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads