O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Концепт первых «умных» модульных часов Blocks

10 июля 2014, 16:12 | Aleksander Bazanov [5430]

Изначально проект Blocks выглядел интересным, но слишком сложным для реализации, поэтому не был воспринят всерьез. Между тем во время проведения Bluetooth Special Interest Group, в Лондоне, команда вновь напомнила о себе, представив ранний, но уже вполне работоспособный концепт первых «умных» модульных часов Blocks.

Концепт первых «умных» модульных часов Blocks

Модули имеют корпус из пластика, что делает часы в собранном состоянии достаточно массивным и мало пригодным для ношения, однако в дальнейшем, по заверениям авторов, часы получат стильный дизайн и изысканный внешний вид.

Каждый модуль будет добавлять определенную функцию, от вполне обыденных до продвинутых, типа биометрических датчиков и медицинских сенсоров. Кроме того, модули смогут наращивать аппаратную мощность, или добавлять время автономной работы — все это остается на усмотрение владельца. Еще одним преимуществом является то, что создание модулей будет отдано на аутсорсинг сторонним производителям, которые смогут оснащать модули для часов различными функциями по своему усмотрению.

Как видно, сейчас часы имеют довольно неуклюжий внешний вид, однако в будущем команда планирует создать вот такой дизайн:

 

Базовой операционной системой, конечно, станет Android Wear от Google, однако, как признаются разработчики, они экспериментируют с различными системами, планируя в будущем добавить возможность изменения программной платформы простой заменой модуля. Деньги на производство Blocks будут собраны с помощью Kickstarter или Indiegogo. Старт сбора средств начнется уже этой осенью. Ожидается, что стоимость базового комплекта составит $ 200-250, премиальная версия с дополнительными модулями будет стоить немного дороже — $ 300-350.

Теги: концепты
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html