
Говорят, что Meizu работает с американской компанией Texas Instruments над созданием собственного чипа. Сама Texas Instruments больше не участвует в бизнесе по производству мобильных микросхем. В сентябре 2012 года она объявила о закрытии производства своих процессоров OMAP, предназначенных для смартфонов и планшетов. Тем не менее, она по-прежнему обладает огромным опытом в области проектирования чипов, а также в решении вопросов стабильности и управления тепловыделением.
Meizu пока не подтвердила данный слух, но может столкнуться с некоторыми проблемами в будущем. Говорят, что одной из причин, по которой Texas Instruments вышла из гонки мобильных чипов, заключается в том, что она не смогла разработать конкурентноспособную модулирующую технологию. Поэтому Meizu нужно будет найти способ обойти это препятствие.
Некоторые считают, что Meizu не нуждается в разработке своего собственного чипа, так как она наладила свои отношения с Qualcomm. Но с проблемами, с которыми Mediatek в настоящее время сталкивается при производстве Helio X30, у нее могут быть веские основания для этого.
Источник: Gizmochina