
Это означает, что Galaxy Note 8 может выйти в сентябре, чтобы составить конкуренцию iPhone следующего поколения, а также по слухам, флагманскому iPhone 8/X.
С 2011 года Samsung использует платформу IFA для запуска фаблетов Note, Note 2, Note 3 и Note 4. Однако в 2015 и 2016 годах южнокорейский технический гигант не представлял Galaxy Note 5 и Note 7 на IFA Tech Show, их анонс проходил в Нью-Йорке в августе месяце.
Есть предположения, что Samsung не хотел выпускать последние Galaxy Note в одно время с iPhone. Поэтому компания решила показать Galaxy Note 5 и Note 7 в августе для лучшего результата продаж. Что касается Galaxy Note 5, то телефон показал хорошие продажи, но, как мы все знаем, Note 7 столкнулся с проблемой из-за неисправности батареи.
Йенс Хейтхекер хочет, чтобы Samsung вернулся на выставку в этом году для дебюта Galaxy Note 8. Ожидается, что южнокорейская компания проведет самую большую презентацию на предстоящем IFA 2017. На момент написания этой статьи нет подтверждения того, будет ли компания демонстрировать на этом событии свои смарт телевизоры, другую бытовую технику или Galaxy Note 8. В этом году IFA 2017 будет проводиться с 1 по 6 сентября.
Кроме того, аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил ключевую информацию о спецификациях Galaxy Note 8. По словам Куо, фаблет получит двойную заднюю камеру (12-Мп + 13-Мп), которая будет наравне с двойной камерой iPhone 8. На задней стороне также разместится сканер отпечатков пальцев, как в Galaxy S8. Note 8, вероятно, получит 6,4-дюймовый дисплей, который будет поддерживать QHD+ разрешение. Он будет работать на базе процессора Snapdragon 835 и Exynos 8895 для разных рынков.
Источник: Gizmochina