O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

На CES 2014 Samsung представит Exynos 6 и Exynos S

30 декабря 2013, 07:18 | Roter [7668]

Чем меньше остается времени до открытия выставки CES 2014, тем больше слухов и предположений появляется в Сети. Буквально на днях, мы рассказывали, что Samsung намекает на запуск на выставке нового поколения процессоров Exynos. Ну а теперь появилось продолжение этой информации.

На CES 2014 Samsung представит Exynos 6 и Exynos S

Издание PhoneАrena сообщает, что будет представлен новый восьмиядерный процессор Samsung Exynos 6, который создан специально для флагмана Samsung Galaxy S5.

Благодаря использованию в Exynos 6 гетерогенных мультипроцессоров (HMP), он станет настоящим восьмиядерным чипом, как MediaTek MT6592. Он будет использовать одновременно все восемь ядер, а не только один набор из четырех ядер в одно время.

Но на этом новости не заканчиваются. Кроме Exynos 6 компания Samsung планирует представить Exynos S, который будет использовать ARM 64-битное ядро. Что сделает его 1,43 раза быстрее, чем, к примеру, Qualcomm Snapdragon 800.

Хотя высказывается предположение, что Samsung увеличит производительность процессоров Exynos 5410 и Exynos 5420 с помощью обновления программного обеспечения, и таким образом преобразует их в восьмиядерные. Правда Exynos 5410 не хватает как аппаратного, так и программного обеспечения для этого маневра.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads