O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Galaxy Note 9 не получит сканер отпечатков пальцев под дисплеем

11 марта 2018, 17:10 | Roter [1458]
Когда Samsung опубликовала патент на сканер отпечатков пальцев под дисплеем, казалось, что Galaxy S9 может его получить.
Galaxy Note 9 не получит сканер отпечатков пальцев под дисплеем

Но этого не случилось, поэтому слухи переместились на Galaxy Note 9. Даже надежный источник Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) от KGI предсказал, что Note 2018 года, наконец, будет иметь датчик под дисплеем. Но со временем он изменил свою позицию и теперь согласен, что Samsung отменит эту функцию, потому что ни ультразвуковой считыватель (Qualcomm), ни оптический считыватель (Samsung LSI, Synaptics и др.) не соответствуют техническим стандартам компании по использованию биометрической технологии.

В примечании к инвесторам Минг-Чи Го сказал:

«Согласно нашему пониманию технологий, решения для отпечатков пальцев под дисплеем могут в настоящее время иметь много технических проблем (например, экраны и различные среды, влияющие на скорости распознавания и потребление энергии)».

Он также ставит под сомнение коммерциализацию технологии из-за предполагаемой отмены решения Samsung. Он добавляет, что не ожидает, что массовое освоение технологии начнется до первой половины 2019 года. Несколько экспертов говорят, что недавно введенные сенсорные датчики отпечатков пальцев имеют низкую точность и долговечность по сравнению с традиционными.

Даже Apple, как сообщается, работала над какой-то моделью сенсорных датчиков для iPhone X, но компания решила прекратить эти попытки и вместо этого двигаться вперед с идентификатором лица, увидев в нем потенциал.

Теперь вместо сенсорного датчика отпечатков пальцев на предстоящем флагманском смартфоне от Samsung ожидается традиционный датчик отпечатков пальцев на задней панели, чуть ниже модуля камеры, аналогично тому, что мы видели на недавно представленных Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Ожидается, что у Note 9 также будет какая-то функция распознавания лиц, а также искусственный интеллект.

Между тем, компания Vivo в скором времени начнет массовое производство своего концептуального телефона Apex, который получит сканер отпечатков пальцев под дисплеем.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads