O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung начнет массовое производство планшетных AMOLED дисплеев в феврале

29 января 2014, 11:28 | Aleksander Bazanov [4007]

Компания Samsung, по-видимому, готова начать массовое производство AMOLED дисплеев для планшетов в следующем месяце. Об этом сообщает корейское издание ETNews.

Samsung начнет массовое производство планшетных AMOLED дисплеев в феврале

В их сообщении упоминается, что Samsung будет производить 10-дюймовую модель с AMOLED дисплеем.

AMOLED дисплеи (Активная матрица на органических светодиодах (Active Matrix Organic Light-Emitting Diode, AMOLED)) от Samsung не имеют подсветки, как LCD, и базируется на использовании органических светодиодов в качестве светоизлучающих элементов и активной матрицы из тонкоплёночных транзисторов (TFT) для управления светодиодами. Эти органические диоды, которые составляют OLED Displays, были освоены Samsung и LG и используются в производстве телевизоров, так почему бы не внедрить данную технологию в производсте планшетов?

До недавнего времени было очень сложно сделать OLED экран среднего размера в диапазоне 8-10 дюймов, поэтому компания Samsung сосредоточила свои силы главным образом на телефонах и телевизорах для коммерциализации технологии. Ситуация в корне изменилась, и публикация ETNews говорит, что Samsung будет стимулировать производство OLED экранов для планшетов с экранами 8-10 дюймов. Скорее всего новые продукты с AMOLED экранами будут премиум-класса с соответствующей ценой. Какими будут спецификации устройств на данный момент неизвестно.

Теги: Samsung слухи
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html