O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony будет поставлять компоненты для камер новых iPhone

12 февраля 2014, 12:42 | Roter [6626]

Согласно информации азиатско-ориентированного сайта Nikkei в Японии, компания Sony сейчас ведет переговоры с Apple по поводу поставок компонентов камер для нового iPhone.

Sony будет поставлять компоненты для камер новых iPhone

Sony, которая конкурирует с Apple на рынке смартфонов и планшетов, уже осуществляет поставки компонентов камер для некоторых моделей iPhone, включая текущий флагманский 5S, который использует разработанный Sony CMOS-датчик для подключения камеры заднего вида.

Nikkei отмечает, что Apple, скорее всего, получит более 100 млн. CMOS-датчиков изображения от Sony в течение года. Если же продажи предстоящих iPhone будут идти хорошо, то это количество может вырасти до 200 млн. в год, добавляет издание.

Nikkei отмечает, что Apple также, скорее всего, выберет Sony в качестве поставщика компонентов для фронтальной камеры предстоящих устройств. В связи с увеличением популярности видеоконференций, яблочная компания может захотеть улучшить фронтальные камеры своих гаджетов, с чем ей поможет именно Sony.

В данный момент речь идет о компонентах для моделей iPhone 2015 года, а не о тех, которые Apple планирует выпустить в этом году.

Теги: iPhone Sony
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads