O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 6 может сохранить 8-мегапиксельную камеру

22 марта 2014, 14:53 | Aleksander Bazanov [6710]

Источники с некоторым знанием дела утверждают, что компания Apple не будет заинтересована в увеличении количества мегапикселей камеры для своего следующего смартфона iPhone 6. Усилия Apple, скорее всего, будут направлены на улучшение системы линз и качество изображения.

iPhone 6 может сохранить 8-мегапиксельную камеру

Предыдущие слухи говорили, что камера iPhone 6 может иметь до 10-Мп с более широкой диафрагмой F/1.8 (камера iPhone 5s в настоящее время имеет диафрагму F/2.2).

Промышленные инсайдеры утверждают, что Apple не будет прыгать до 20-Мп высот на iPhone 6. Тем не менее, они не определяют, останется ли стандартное 8-Мп разрешение, или оно будет доведено до 10+ Мп. Команда из Купертино будет якобы концентрироваться на дальнейшем совершенствовании на стороне оптики, а также над улучшением качества изображения.

Также ходят слухи, что компания Apple будет использовать новое стеклянное покрытие для своей iSight камеры в следующем поколении iPhone. Другие слухи предполагают оптическую стабилизацию изображения (OIS — optical image stabilization), но, видя, как Apple делает некоторое программное обеспечение на основе гироскопа для iPhone 5s, чтобы избежать OIS, кажется маловероятным, что компания изменит свою позицию в следующем флагмане.

Если Apple действительно сохранит разрешение 8-Мп, которое дебютировало на камере iPhone 4S, то она пойдет против текущей тенденции производителей, которые постоянно увеличивают количество мегапикселей в камерах своих смартфонов.

По словам аналитика компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) 13-Mп датчик поставляется больше всего в мире, чем любого другого разрешения, и, как ожидается, он будет составлять 65% всех компонентов высокого разрешения к концу года. Повышение спроса сохранится и в 2015 году. Согласно информации Мин-Чи Куо, компания Sony имеет 65,7% доли рынка 13-мегапиксельных датчиков.

Компания Sony будет производить новый 21-Мп 1/2.4" датчик в последнем квартале этого года. Возможно он будет использован в Xperia Z3. Это довольно вероятно, учитывая, что Sony имеет флагманский цикл в шесть месяцев.

Теги: Apple iPhone 6
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html