O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple планирует воспроизведение HD Audio в iOS 8, выпуск новых In-Ear наушников и Lightning-кабеля

13 мая 2014, 14:33 | Aleksander Bazanov [4908]

Компания Apple, согласно докладу издания Mac Otakara, работает над возможностью воспроизведения аудиозвука высокой четкости в iOS 8 наряду с новой версией своих наушников и разъема Lightning.

Apple планирует воспроизведение HD Audio в iOS 8, выпуск новых In-Ear наушников и Lightning-кабеля

В прошлом месяце появилась информация, которая утверждала, что компания Apple объявит iTunes с возможностью загрузки высококачественной музыки на Всемирной конференции разработчиков в этом году (WWDC), также говорилось, что Apple позволит воспроизводить высококачественные аудио-файлы на устройствах с iOS 8.

В настоящее время в оригинальном приложении Music на iOS 7 нет возможности воспроизводить высококачественные 24-битные аудио-файлы, которые содержат частоту дискретизации свыше 48 кГц. Кроме того, в то время как сторонние приложения, такие как Onkyo HF Player и FLAC плеер могут играть указанные аудиофайлы, пользователи по-прежнему ограничены воспроизведением с 16-битовой скоростью. Apple также сказала, что готовится модернизировать Lightning кабель для загрузки и воспроизведения видео высокой четкости на аксессуарах Made For iPhone ( MFI), хотя так и не ясно, когда компания выпустит обновленный кабель.

Также в докладе отмечается, что компания Apple работает над новой версией наушников-вкладышей для воспроизведение аудио высокого качества. In-Ear наушники не были обновлены с 2008 года, однако продукт до сих пор официально продается Apple в местах розничной торговли и в интернет-магазине за $79.

Apple, как ожидается, представит iOS 8 на WWDC 2014, которая начнется 2 июня. Помимо потенциальной возможности воспроизводить аудио высокой четкости новая мобильная операционная система будет включать в себя значительные улучшения в Siri и Maps, а также приложение «Healthbook», которое отображает различную фитнес информацию, связанную со здоровьем.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads