
Как всегда ответы есть у Evleaks. Эван Бласс сообщает, что следующий Windows Phone 8.1 флагманский телефон от Nokia/Microsoft получит кодовое название McLaren и должен стать доступным в скором времени. Первыми, кто начнет продавать новое устройство, станут американские ритейлеры Verizon, AT&T и T-Mobile.
К сожалению, пока что нет никаких сведений о том, какие характеристики сможет предложить нам новый смартфон, но его название свидетельствует о том, что это будет очень быстрое устройство.
До McLaren, AT&T должен запустить смартфон Lumia под кодовым названием Tesla, в то время как Verizon планирует запустить телефон под кодовым названием Superman. Оба устройства будут находиться в среднем ценовом диапазоне и дебютируют в начале третьего квартала. Кроме них раннее были засвечены кодовые имена Ara, Leo, Moonraker, Onyx, Peridot и Vantage. К сожалению, их судьба по-прежнему окутана тайной.
Также есть информация о том, что Microsoft может выпустить два устройства под кодовыми названиями Makepeace и Dempsey. А в следующем году мы можем увидеть фаблет Lumia Cityman и новый флагманский смартфон Talkman. О их существовании и характеристиках пока нет никакой информации, известно лишь, что они могут быть доступными в конце лета или начале осени 2015 года.