O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 13 может получить поддисплейный сканер отпечатков пальцев

20 января 2021, 17:11 | Bazelas [1809]
В смартфонах серии iPhone 13, которые будут представлены позже в этом году, не ожидается серьезных изменений в плане дизайна.
iPhone 13 может получить поддисплейный сканер отпечатков пальцев

Тем не менее, в новом отчете говорится, что компания Apple может разместить сканер отпечатков пальцев под дисплей iPhone 13, а также что она ведет разработку складного iPhone.

По информации издания Bloomberg, гигант из Купертино тестирует поддисплейный сканер отпечатков пальцев для iPhone 13 в качестве одного из ключевых обновлений для своей линейки iPhone 2021 года. Начиная с iPhone X, компания практически прекратила поддержку Touch ID, заменив датчик системой распознавания Face ID для биометрической безопасности. В отчете говорится, что система стала менее практичной из-за пандемии, так как большинство пользователей носят маски.

Именно поэтому Apple может работать над более практичным решением для своей серии iPhone 13, которое уже несколько лет доступно на Android смартфонах. В отчете также утверждается, что компания сохранит Face ID, но, возможно, удалит порт для зарядки в некоторых моделях iPhone в пользу беспроводной зарядки.

В отчете также упоминается о разработке компанией Apple ее первого складного смартфона. Источник утверждает, что внутренние испытания прототипа складных дисплеев уже проводятся. Устройство будет иметь шарнирную конструкцию, аналогичную конструкции складных смартфонов Samsung.

Теги: Apple iPhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads