O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 13 получит портретный режим для видео и функцию ProRes

11 августа 2021, 16:08 | Bazelas [2018]
Ожидается, что компания Apple представит новую линейку смартфонов iPhone 13 либо в сентябре, либо в октябре этого года. Как и каждый год, предстоящая итерация iPhone принесет небольшие, но доработанные изменения. На этот раз они будут касаться камер, быстрой зарядки и памяти.
iPhone 13 получит портретный режим для видео и функцию ProRes

Марк Гурман (Mark Gurman) из издания Bloomberg сообщил, что Apple добавит в iPhone 13 портретный режим для съемки видео, что позволит снимать видео с эффектом боке. Как и в случае портретного режима для фотографий, который Apple впервые внедрила в iPhone 7 еще в 2016 году, датчик глубины iPhone 13 будет создавать эффект размытия фона, фокусируясь только на объекте.

Кроме того, по информации Марка, Apple добавит в iPhone 13 функцию ProRes для видео. Она позволит пользователям записывать видео в новом формате и предложит больше возможностей для редактирования. Режим ProRes будет аналогичен режиму ProRaw, который доступен в моделях iPhone 12 Pro/12 Pro Max. При этом ProRes также будет эксклюзивным для iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Помимо улучшенной съемки видео, Apple также планирует обновить свои существующие фотофильтры. Кроме того, вместо применения фильтра ко всему изображению, в iPhone 13 можно будет применять его к определенным объектам.

Серия iPhone 13 также будет оснащена сканером LiDAR, челкой меньшего размера и дисплеем ProMotion с частотой обновления 120 Гц. Примечательно, что более высокая частота будет только в Pro моделях. Под капотом смартфонов будут установлены чипы Apple A15 в паре с хранилищем объемом до 1 ТБ.

По слухам, вместо быстрой 20-ваттной зарядки в предстоящей серии iPhone будет поддерживаться технология быстрой зарядки мощностью 25 Вт.

Теги: Apple iPhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads