O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple откажется от ProMotion дисплея с частотой 120 Гц для одной модели iPhone 14

20 сентября 2021, 23:16 | Bazelas [1457]
По информации источника из цепочки поставок Apple, компания из Купертино планирует использовать OLED LTPS-дисплей с обычной частотой обновления изображения 60 Гц по крайней мере для одной из четырех моделей линейки iPhone 14.
Apple откажется от ProMotion дисплея с частотой 120 Гц для одной модели iPhone 14

В линейку также войдут три модели с OLED LTPO-дисплеями с адаптивной частотой обновления до 120 Гц. Сегодня стало известно, что данные панели в следующем году начнет поставлять компания LG Display.

Таким образом, у Apple будет еще один поставщик ProMotion дисплеев, помимо Samsung, который в настоящее время является единственным поставщиком панелей. Кроме того, в цепочку поставок Apple стремится войти компания BOE, но это может произойти не раньше 2023 года.

Для тех, кто не знает, недавно представленные смартфоны iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max оснащены дисплеями ProMotion с переменной частотой обновления от 10 Гц до 120 Гц. Это позволяет устройствам обеспечивать более плавнное отображение при просмотре различного контента, например видео, игр или простой прокрутки текста. С другой стороны, в iPhone 13 и iPhone 13 mini используется OLED LTPS-дисплей, который не поддерживает ProMotion.

По данным издания MacRumors, компания Apple планирует выпустить четыре модели iPhone 14. Однако она откажется от мини-версии в обмен на 6.7-дюймовый iPhone 14 Max. Другие модели — 6,1-дюймовый iPhone 14, 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max. Таким образом, мы можем предположить, что бренд будет использовать панель с высокой частотой обновления в моделях более высокого уровня.

Теги: Apple iPhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html