
Источником информации стал поставщик Nokia, который опубликовал скриншот с рядом спецификаций Microsoft Lumia 940. Мы не будем ручаться за его достоверность, но принять к сведению этот факт просто обязаны.
Microsoft Lumia 940 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p и защитным покрытием Gorilla Glass 4. В этом моменте вызывает сомнения то, что дисплей не QHD и то, что четвертая версия защитного покрытия еще не была официально представлена производителем.
Также стало известно, что смартфон получит четырехъядерный процессор Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, 24-Мп основную PureView камеру, способную записывать 4K видео с 60fps, 5-Мп фронтальную камеру, способную записывать видео 1080p.
Lumia 940 может быть сравнительно компактным смартфоном, имея габариты 137 x 71 x 8.9 мм и вес 149 грамм. Гаджет получит 32, 64 или 128 гигабайт встроенной памяти и будет работать под управлением Windows Phone 10.