O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Интернет вещей получит стандартную защиту

18 февраля 2016, 08:42 | Anton Petrov [5156]
Ассоциация GSMA выпустила рекомендации по защите Интернета вещей.
Интернет вещей получит стандартную защиту

Документ предназначен для телекоммуникационных компаний, которые собираются разрабатывать защищенные сети для «Интернета вещей».

Организация создала эти рекомендации из-за того, что надежность и безопасность таких сетей вызывает беспокойство у участников рынка.

Документ на 200 страниц содержит советы о том, как уберечь Сети от кибератак и других угроз и обеспечить сохранность конфиденциальных данных. Он появился после доклада Telefonica, в котором телекоммуникационные компании сравниваются с лунатиками в мире IoT-угроз, поскольку средства безопасности не успевают за темпами развития инноваций. Для консультаций эксперты привлекли крупнейших телеком-игроков, таких как Orange, Telefonica, Ericsson, China Mobile и Verizon.

GSMA — это глобальная отраслевая ассоциация, объединяющая более 750 мобильных операторов в 218 странах мира. Одна из недавних инициатив GSMA, разработка единого стандарта встроенных SIM-карт для автомобилей, которую поддержали крупнейшие автопроизводители: General Motors, Jaguar Land Rover, Renault Nissan, Scania и Volvo Cars.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html