O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Медленный интернет — это как посмотреть фильм ужасов

28 февраля 2016, 16:02 | Aleksander Bazanov [8645]
Задержка в загрузке видео на шесть секунд вызывает такую же реакцию, как просмотр фильма ужасов.
Медленный интернет — это как посмотреть фильм ужасов

Об этом говорят исследователи из Ericsson, которые заставили участников эксперимента смотреть видео на смартфоне. Когда видео начинало тормозить, частота сердцебиения участников увеличивалась на 38%.

В ходе эксперимента исследователи замеряли пульс, уровень активности мозга и скорость движения глаз у пользователей смартфона, которые выполняли задачи. Участники смотрели видео с разной степенью торможения. Оказалось, что шести секунд задержки в загрузке ролика достаточно, чтобы организм отреагировал на нее так же, как на фильм ужасов или математическое уравнение. Это сильнее, чем при нахождении на краю скалы в виртуальной реальности.

По данным отчета Ericsson, если мобильный оператор обеспечит качественное и быстрое соединение, то он получит «положительный эмоциональный отклик и увеличения вовлеченности».

Эксперимент проводили в Копенгагене, где мобильный Интернет в основном работает без сбоев. В Дании скорость мобильного Интернета в 2014 году составила в среднем 22,3 мегабита в секунду, это был лучший показатель в мире.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html