O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook научился обходить блокировщики рекламы

13 августа 2016, 19:42 | Roter [2845]
Блокировщикам рекламы стоит усовершенствовать свое программное обеспечение, так как Facebook уже научился его обходить.
Facebook научился обходить блокировщики рекламы

В официальном блоге социальной сети появилось сообщение, что считает блокировщики рекламы слишком навязчивыми и в скором времени будет запущена десктопная версия сайта для людей, которые в настоящий момент используют блокирующее рекламу программное обеспечение.

В данный момент пока неизвестно, каким образом компания планирует обойти блокировку, однако известно, что Facebook не платила блокировщикам за попадание в так называемый «белый список». Решение было разработано именно в компании.

Естественно, в данном случае Facebook заботится не о пользователях, которым и так уже изрядно надоела реклама, а о рекламодателях, с помощью которых соцсеть зарабатывает огромные суммы денег.

Новый инструмент, позволяющий настроить свои предпочтения в тех или иных рекламных блоках, должен выступить в качестве нейтрального способа решения проблемы: отказаться от показа рекламы нельзя, но при этом можно выбрать те рекламные блоки, которые вам могут быть интересны. 

К слову, Facebook сообщила, что во второй раз за 12 августа сумела обойти систему отключения рекламы в соцсети, которую создала команда блокировщика объявлений AdBlock Plus.

Между AdBlock Plus и Facebook завязалась очень серьезная борьба в этом вопросе. Блокировщик ежедневно придумывает новые способы закрытия рекламы соцсети, а компания Марка Цукерберга умудряется обходить новые блокировки.

Источник: Hi-News

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads