O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Украине хотят запустить экспериментальную 5G сеть

13 октября 2016, 23:02 | Anton Petrov [6181]
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, совместно с Администрацией Президента рассматривают возможность создания проекта по экспериментальному запуску системы мобильной связи пятого поколения (5G) в Украине в ближайшее время.
В Украине хотят запустить экспериментальную 5G сеть

Об этом в комментарии одному информагентству сообщил заместитель главы АПУ по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив, передает Экономическая правда.

«Мы с Александром Животовским (глава НКРСИ) обсуждаем, как сделать так, чтобы начать экспериментировать с 5G в Украине уже сегодня. Есть четкое понимание, как это сделать», — отметил Шимкив.

Сейчас детали проекта неизвестны, хотя заместитель главы АПУ добавил, что принять участие смогут все желающие участники рынка. По его словам, говорить о полноценном запуске 5G уже сегодня пока невозможно, поскольку в Украине нет ни стандартов 5G, ни оборудования или мобильных устройств, поддерживающих мобильную связь пятого поколения.

Как известно, в декабре 2014 года Кабинет Министров утвердил условия тендера на получение лицензий для оказания услуг связи в стандарте 3G. В феврале 2015 состоялся аукцион 3 лицензий на 3G-связь. Их получили Киевстар, МТС Украина и Астелит (life :)).

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads