O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung рассказала об успешном тесте 5G в Пекине

12 ноября 2016, 23:02 | Bazelas [4287]
В последнее время многие технологические гиганты стали сообщать о проведении тестирования мобильных сетей пятого поколения, на днях к ним присоединилась и компания Samsung.
Samsung рассказала об успешном тесте 5G в Пекине

Южнокорейский производитель проводил тестирование 5G вместе с исследовательским институтом крупнейшего китайского оператора мобильной связи China Mobile.

Испытания сетей пятого поколения проходили в Пекине. Тестировались две ключевые технологии, необходимые для запуска 5G: пространственная модуляция, которая представляет собой способ наращивание скорости передачи данных без увеличения требований к пропускной способности, и FBMC, которая является новым способом разделения несущих сигналов в различных каналах одного и того же частотного спектра.

В Samsung рассказали, что испытанные технологии тестировались на частоте 3.5 ГГц, которая является достаточно высокой, что свидетельствует об очень слабом покрытии. Судя по всему, 5G будет функционировать исключительно в крупных городах, а за их пределами покрытия не будет. Именно это является основным недостатком сетей пятого поколения.

Хотя испытания прошли успешно, южнокорейская компания стремится к результатам, которые в десятки раз выше полученных. Оптимистичные планы Samsung включают запуск 5G к зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в Пхёнчхане.  

Источник: 4PDA

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads