O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В WhatsApp обнаружена опасная дыра безопасности

15 января 2017, 07:08 | Anton Petrov [4581]
Несмотря на все усилия, которые разработчики мессенджера WhatsApp приложили для обеспечения надежности персональных данных, в сервисе все-таки обнаружена критическая уязвимость.
В WhatsApp обнаружена опасная дыра безопасности

Эксперт в области криптографии Тобиас Болтер тщательно изучил технологию шифрования мессенджера, в результате чего обнаружил брешь в алгоритме генерации ключей шифрования.

Сервис каждому отдельному пользователю выдает один уникальный ключ шифрования, который привязывается к номеру телефона, в результате чего переписка может одновременно вестись только с одного девайса.

В результате исследований Тобиаса, стало известно, что WhatsApp генерирует новые ключи шифрования для пользователей, которые находятся в оффлайне. Из-за этого девайс отправителя выполняет повторное шифрование и отправку сообщений, не помеченных как «Доставлено».

В этом случае получатель даже не узнает о смене ключа шифрования, а отправитель лишь получит уведомление, если соответствующая опция включена в настройках приложения, но произойдёт это уже после того, как сообщения были повторно отправлены с использованием нового ключа.

Найденная дыра дает возможность перехватывать и читать чужую переписку без ведома самих пользователей.  

Источник: Techradar

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads