O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Nokia и Orange взялись за развитие скоростных 5G сетей

02 февраля 2017, 00:26 | Anton Petrov [3357]
Компании Nokia и Orange Group заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого будет проводиться совместная работа по внедрению сетей 5-ого поколения.
Nokia и Orange взялись за развитие скоростных 5G сетей

В планах обоих компаний вывести 5G-сети далеко за рамки мобильных устройств. В рамках партнерства будут развиваться технологии интернета вещей, VR-разработки и поддержка 8K-видео

Nokia и Orange планирует внедрить 5G во все сферы нашей жизни, сделав их более эффективными, удобными, производительными и не такими затратными. Конечно же, на первую строчку ставится повышение надежности и безопасности их использования.

В общем пресс-релизе компаний говорится о совместном тестировании 5G, разработке абсолютно новых и перспективных услуг, использования ультра-широкополосной связи, облачного радио доступа (C-RAN), многоэлементных антенн (Massive-MIMO), технологии Network Slicing и так далее.

К слову, массовый запуск 5G в мире должен состояться в 2020 году. До этого планируется показать в действии пятое поколение мобильных сетей на Зимних Олимпийских Играх в Южной Корее 2018 года. 

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html