O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

836 миллионов человек в Китае используют 4G

28 апреля 2017, 21:21 | Bazelas [2487]
По данным местных властей, 836 миллионов человек используют 4G в Китае. Это на 10,85% больше, чем в квартале, который закончился в декабре 2016 года. Цифры также показали, что потребление данных выросло более чем на четверть.
836 миллионов человек в Китае используют 4G

Сегодня китайские пользователи потребляют 1.28 ГБ данных в месяц, что на 28% больше по сравнению с четвертым кварталом 2016 года. По данным Министерства промышленности и информационных технологий, в настоящее время Китай имеет самую большую 4G сеть в мире, но хочет расширить ее. Министерство планирует добавить к 2018 году 2 миллиона базовых 4G станций в сельских районах.

По состоянию на конец первого квартала 2017 года в Китае также насчитывалось 310 миллионов пользователей широкополосной сети фиксированной связи, причем почти 80% из них используют широкополосные волоконные продукты, сказал чиновник из MIIT.

Самая большая проблема перед телекоммуникационной отраслью в Китае — это плата за внутригосударственный роуминг и междугородние звонки. К счастью, эти сборы будут отменены 1 октября, поскольку услуги передачи данных стали основным источником доходов для мобильных операторов.

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html