O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook признала атаку хакеров на 50 млн аккаунтов

30 сентября 2018, 08:05 | Aleksander Bazanov [1460]
Несколько часов назад появилось сообщение о крупной хакерской атаке на социальную сеть Facebook, и теперь оно получило официальное подтверждение.
Facebook признала атаку хакеров на 50 млн аккаунтов

В Facebook подтвердили, что в ее системе безопасности была найдена брешь, которой воспользовались хакеры. Атака коснулась около 50 млн учётных записей пользователей.

Для ее осуществления злоумышленники использовали уязвимость функции View As (Посмотреть как), которая позволяет узнать, как выглядит твой собственный профиль на экране других пользователей.

В результате, хакеры получили в свое распоряжение маркеры доступа к аккаунтам, позволив взять их под контроль. Пользователь остается авторизованным и хакерам не нужно вводить логин и пароль при входе.

Специалисты Facebook выявили, что дыра в системе безопасности появилась после изменений, внесённых в код загрузки видео в июле 2017 года. К этому моменту брешь устранена, а функцию View As отключили, пока не завершится расследование. Кроме того, ко всем затронутым аккаунтам сброшены маркеры. Дополнительной мерой безопасности стал сброс маркеров к 40 млн незатронутых аккаунтов, на которых активировалась функция View As в последний год.

В результате 90 млн пользователей потребуется заново авторизоваться в социальной сети, в том числе в приложениях и сервисах, в которых используется авторизация через Facebook. 

 

Источник: fb

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads