O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Opera выпустила браузер с поддержкой Web 3 и встроенным крипто-кошельком

13 декабря 2018, 12:04 | Roter [1478]
Opera на конференции Hard Fork Decentralized London объявила о выпуске первого браузера с поддержкой Web 3 и встроенным крипто-кошельком.
Opera выпустила браузер с поддержкой Web 3 и встроенным крипто-кошельком

Благодаря новой версии Opera, более двух миллиардов пользователей Android теперь смогут получить удобный доступ к Web 3 — интернету завтрашнего дня.

Web 3 — интернет будущего

Web 3 — это зонтичный термин для ряда новейших технологий на стыке криптовалют, блокчейна и распределенных систем, которые вместе существенно расширяют возможности современного интернета.

Opera считает, что современный интернет станет интерфейсом децентрализованного интернета завтрашнего дня — Web 3. Со встроенным крипто-кошельком браузер начинает играть более важную роль как средство доступа к информации, совершения онлайн-транзакций и управления персональной информацией с более высоким уровнем контроля.

 

Трансформация криптовалюты и Web 3 в мейнстрим

Web 3 по-прежнему сталкивается с целым рядом препятствий на пути к более широкому использованию, начиная от непонимания пользователями новой терминологии до трудностей в приобретении криптовалюты и сложных процедур внедрения.

При этом люди более охотно пробуют новые технологии, если они удобные и понятные. С сегодняшним релизом Opera предоставляет именно такой инструмент в надежде, что интеграция Web 3 в современный интернет сделает данную технологию мейнстримом.

Opera для Android теперь поддерживает Ethereum, популярный и быстро растущий протокол, позволяющий людям совершать транзакции, а разработчикам – создавать децентрализованные приложения (Dapps), использующие на практике преимущества данной технологии.

Как начать работу

Чтобы попробовать интернет завтрашнего дня, пользователям необходимо скачать Opera в Play Store. Также для осуществления транзакций Web 3 необходимо приобрести криптовалюту Ethereum и хранить ее в крипто-кошельке Opera.

Как только криптовалюта будет помещена в кошелек, пользователи получат доступ к целому ряду Web 3-приложений в Dapp store, размещенном также непосредственно во встроенном кошельке.

Больше нововведений в будущем

В ноябре 2018 года Opera объявила о партнерстве с ведущей компанией в области стратегического блокчейн-консалтинга и финансовых услуг Ledger Capital с целью совместной работы над изучением потенциала экосистемы блокчейна.

В следующем году компания планирует также внедрить поддержку Web 3 и в свой десктопный браузер для Windows, Mac, Linux. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html