Недавний массовый взлом Twitter-аккаунтов популярных и самых богатых людей планеты наделал много шума.

Теперь же появилась информация, что за взломом мог стоять один или несколько сотрудников Twitter, которые общались с другими злоумышленниками с помощью сервиса Discord.
data-ad-format="auto">
Издание New York Times выяснило, что атака была проведена под руководством человека под ником Kirk, который, по его же словам, является сотрудником социальной сети. Именно он выводил средства с кошелька, на который перечислили средства доверчивые пользователи.
В доказательство того, что Kirk может быть сотрудником Twitter, один из участников взлома поделился скриншотом переписки, в которой Kirk и сообщил, что у него есть доступ к аккаунтам и он работает в Twitter.
Источник: ferra
Теги:
Twitter