O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

YouTube отказывается от показа дизлайков под видео

12 ноября 2021, 16:11 | Bazelas [1600]
Видеохостинг YouTube объявил о грядущих крупных изменениях, которые появятся на платформе. Ключевое нововведение — отказ от показа дизлайков на всех видео на веб-сайте и в приложении.
YouTube отказывается от показа дизлайков под видео

Сам дизлайк поставить будет можно, а вот увидеть их количество под видео нет. Это серьезное решение, учитывая, что данная функция была на YouTube с самого начала его создания.

В компании считают, что это изменение понравится создателям контента, поскольку они будут лучше защищены от преследований и «атак неприязни». Для тех, кто не знает, это, по сути, когда большое количество пользователей объединяются, чтобы увеличить количество дизлайков под видео.

«В ходе эксперимента мы услышали, что некоторые из вас использовали общедоступный подсчет дизлайков, чтобы решить, смотреть это видео или нет. Мы знаем, что вы можете не согласиться с этим решением, но мы считаем, что это правильно для платформы.

Мы хотим создать инклюзивную и уважительную среду, где авторы смогут достичь успеха и чувствовать себя в безопасности для самовыражения. Это лишь один из многих шагов, которые мы предпринимаем, чтобы и дальше защищать авторов от преследования. Наша работа не заканчивается и мы продолжим инвестировать в этом направлении».

По заявлению компании, счетчик дизлайков больше не будет виден пользователям, хотя сама кнопка дизлайка удалена не будет. Таким образом, пользователи по-прежнему смогут нажимать на кнопку «Не нравится», но фактическое количество этих дизлайков будет видно только создателю видео в YouTude Studio вместе с другой статистикой.

Примечательно, что к этому изменению YouTube пришел после эксперимента, который он проводил в начале этого года. Целью эксперимента было выяснить, уменьшат ли эти изменения «атаки неприязни» и оскорбления создателей. Компания также объяснила, что количество дизлайков влияет на благополучие авторов.

Теги: YouTube

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html