O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Япония и Финляндия готовят к внедрению сети 6G

12 ноября 2021, 17:09 | Roter [2174]
Ученые из Японии и Финляндии начали разработку стандартов для будущих технологий 6G.
Япония и Финляндия готовят к внедрению сети 6G

В течение следующих нескольких лет будет создан план разработки стандарта 6G и проведены исследования компонентов технологии. Ключевые области применения 6G — это здравоохранение, где встроенные маломощные датчики могут передавать врачам данные о состоянии здоровья в режиме реального времени.

Также сети шестого поколения планируют использовать для ликвидации последствий стихийных бедствий, поскольку интеграция со спутниковыми платформами означает, что в случае повреждения наземной инфраструктуры базовая связь может поддерживаться через спутниковую сеть.

Это особенно важно для таких стран, как Япония, для которых характерны многочисленные природные угрозы - землетрясения, цунами, наводнения и даже извержения вулканов.

Кроме того, новое партнерство призвано внести значительный вклад в глобальную стандартизацию и нормативное развитие технологии 6G. Южная Корея, Китай, Европейский Союз и США также запускают проекты, программы и альянсы, связанные с разработкой 6G. По данным консалтинговой компании ABI Research, первоначальное коммерческое развертывание технологии 6G ожидается в период с 2028 по 2029 год.

Теги: 6G

Источник: rcrwireless

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html