O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google выпустила сотые версии браузера Chrome и платформы Chrome OS

01 апреля 2022, 22:12 | Roter [1863]
Компания Google начала распространять юбилейную версию своего фирменного браузера Chrome.
Google выпустила сотые версии браузера Chrome и платформы Chrome OS

Сотая версия Chrome вышла в стабильной сборке и уже становится доступной для устройств на базе Android, iOS, macOS и Windows.

Наиболее заметным изменением в обновлении является новая иконография, которая, по словам Google, была скорректирована, чтобы соответствовать системным значкам на различных платформах. Логотип браузера приносит тонкий градиент в Windows, трехмерный вид в macOS и более плоский дизайн в Chrome OS.

В дополнение к этому, в Chrome 100 компания исключила «упрощенный режим», который ранее был доступен на Android и iOS, и позволял пользователям сохранять данные. Если эта функция включена, часть вашего просмотра веб-страниц будет проходить через серверы Google, а затем возвращаться в более сжатом формате, а не напрямую на устройство.

В новой версии также появилось новое мульти-оконное размещение API, позволяющее отображать определенные окна на определенных мониторах. Эта функция окажется максимально полезной для тех, кто часто использует несколько мониторов.

Google известен тем, что обновляет Chrome OS с браузером Chrome, поэтому операционная система также была обновлена до версии 100. Изменения включают в себя новый лаунчер, который больше не занимает весь экран, улучшения поиска, возможность редактировать текст с помощью голоса и многое другое.

Теги: Google Chrome

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html