O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Чат-бот Google Bard неправильно ответил на вопрос, приведя к убыткам в $100 млрд

10 февраля 2023, 23:08 | Bazelas [1227]
Чат-боты с искусственным интеллектом с каждым днем становятся все более распространенными, и вскоре они полностью перестроят интернет.
Чат-бот Google Bard неправильно ответил на вопрос, приведя к убыткам в $100 млрд

Пытаясь угнаться за этой стремительно развивающейся тенденцией, Google анонсировала собственного чат-бота Bard, который уже привел к рыночным потерям в размере $100 млрд.

Google представил Bard с большими надеждами и даже организовал мероприятие, чтобы продемонстрировать его возможности. Во время прямой трансляции Bard попросили объяснить новые открытия космического телескопа Джеймса Уэбба 9-летнему ребенку. ИИ дал два правильных ответа.

Однако, он совершил существенную ошибку, заявив, что космический телескоп Джеймса Уэбба был первым, кто сделал изображения экзопланет, тогда как на самом деле очень большой телескоп Европейской южной обсерватории первым сделал изображение экзопланеты в 2004 году.

Когда весь мир внимательно наблюдал и ожидал, что Google продемонстрирует свою мощь, ошибка привела к значительным потерям. В результате Alphabet Inc., материнская компания Google, потеряла рыночную стоимость в размере $100 млрд. Акции Alphabet также снизились в ходе обычных торгов, упав на целых 9%. В нерабочее время они несколько стабилизировали свои потери.

Теги: Google

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html