O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

НКРС утвердила документы для внедрения 3G в Украине

08 октября 2014, 20:39 | Bazelas [4840]
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации одобрила документы, которые необходимы для внедрения 3G стандарта в Украине.
НКРС утвердила документы для внедрения 3G в Украине

Как сообщается на сайте комиссии, проект документа предусматривает возможность выдачи лицензий на пользование радиочастотным ресурсом при условии совместного использования радиочастотного ресурса общими и специальными пользователями и создает механизм привлечения и использования внебюджетных средств, которые поступят на счета специальных пользователей радиочастотного ресурса для осуществления мероприятий конверсии.

НКРСИ обязуется обеспечить конкурентный способ предоставления в пользование полос радиочастот 1920-1935 / 2110-2125, 1950-1965 / 2140-2155, 1965-1980 / 2155-2170 МГц (три лота одновременно), по которому победителями тендера будут определяться участники, которые выполнили все условия и предложили самую высокую цену за соответствующую полосу.

Реализация доработанного постановления позволит увеличить поступления в государственный бюджет Украины на сумму более 7,329 млрд грн. и предоставляет возможность финансирования конверсии всего диапазона радиочастот, который определяется тремя лицензиями, победителями конкурса (дополнительно к уплате стоимости лицензий) путем перечисления средств в специальный фонд государственного бюджета в сумме 1,601 млрд грн.

В июле 2014 Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому государство должно провести тендер на передачу 3G-частот уже в октябре этого года.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads