O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В России хотят ввести плату за пользование Skype, Youtube и мессенджерами

09 октября 2014, 19:52 | Bazelas [4413]
Чиновники Федеральной Антимонопольной Службы России выступили с инициативой введения дополнительной платы за использование Skype, Youtube и других интернет-сервисов.
В России хотят ввести плату за пользование Skype, Youtube и мессенджерами

Как пишут Ведомости, представители ФАС направили в правительство предложение внесения существенных изменений в закон «О связи». Главное изменение касается возможности введения операторами дополнительной платы за такие сервисы, как Youtube, Skype или интернет-мессенджеры, которые используют много трафика. По мнению чиновников, рост популярности таких сервисов заставляет провайдеров много инвестировать в развитие сети, при этом тарифы остаются прежними.

ФАС указывает, ссылаясь на данные компании Cisco, что трафик в Интернете увеличивается  лавинообразно в связи с ростом популярности контент-услуг и коммуникативных сервисов. По прогнозу Cisco, в 2017 году мировой интернет-трафик вырастет в 3 раза по сравнению с уровнем 2012 года. 

«Сети нуждаются в умощнении, между тем инвестируют в них только операторы связи, а интернет-сервисы — нет, объясняет ФАС», — указывает издание.

Представители ФАС ссылаются на аналогичный опыт США, где интернет-отрасль добилась отмены закона о сетевом нейтралитете, и сейчас идет речь о введении дополнительной платы за использование трафикоемких сервисов, таких как Netflix.

Теги: Skype YouTube
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html