O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом

02 октября 2025, 10:07 | Bazelas [340]
Компания Opera официально выпустила Neon — инновационный AI-браузер, который умеет не только открывать сайты, но и самостоятельно выполнять ряд действий за пользователя.
Opera представила Neon — новый браузер с искусственным интеллектом

Он способен без прямых команд открывать и закрывать вкладки, собирать нужные данные, заполнять формы и выполнять другие рутинные задачи. Эта функция получила название Neon Do и работает локально, не передавая информацию в облако.

Tasks (пространства) — вкладки можно группировать по отдельным рабочим зонам. В каждом таком пространстве браузер запоминает активность пользователя и позволяет одновременно работать с разными источниками. Это помогает лучше структурировать рабочие процессы и позволяет Neon предугадывать дальнейшие действия.

Cards (карточки) — это готовые шаблоны запросов, которые можно комбинировать и использовать повторно, что упрощает автоматизацию даже сложных сценариев работы.

Make — инструмент для генерации сайтов, отчетов, мини-приложений и других материалов. Готовые результаты доступны в виде файлов или ссылок, которыми легко поделиться.

Финальная версия Opera Neon уже выпущена, однако распространение идет постепенно. Браузер доступен по подписке: полный набор AI-функций стоит $19.99 в месяц.

Теги:

Источник: opera

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/products/products_6994.html https://ilenta.com/ps/products/products_6760.html