O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Украине появятся новые домены Kyiv.ua, Chernivtsi.ua и Rivne.ua

08 декабря 2014, 17:42 | Bazelas [3869]
В Украине появится новый публичный региональный домен kyiv.ua, который будет действовать параллельно с уже давно существующим kiev.ua.
В Украине появятся новые домены Kyiv.ua, Chernivtsi.ua и Rivne.ua

Владельцы доменных имен домена Kiev.ua получат бесплатное резервирование аналогичного имени в домене Kyiv.ua, регистрация в котором будет открыта уже в скором времени. Об этом сообщил руководитель отдела маркетинга и PR компании «Хостмастер» Максим Благонравин.

Публичный домен Kyiv.ua вместе с существующим доменом Kiev.ua является территориальным доменом города Киева и Киевской области. В основе домена транслитерация официального украиноязычной названия столицы Украины.

При этом представитель компании «Хостмастер» отметил отсутствие ограничений на операции с зарегистрированными доменными именами: они могут быть переведены к другому регистратору или изменить регистранта, как с парой имен, так и отдельно с каждым. При удалении доменного имени оно может перейти в резерв в том случае, если продолжает существовать аналогичное имя в другом домене.

В публичном сервисе Whois зарезервированные имена будут показаны как свободные, однако в комментариях будет указано, что доменное имя зарезервировано.

Благонравин также сообщил, что в ближайшее время будет открыта регистрация в публичных доменах Chernivtsi.ua и Rivne.ua, которые также будут работать совместно с существующими доменами Chernovtsy.ua и Rovno.ua.

Теги: интернет
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html