O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google начинает отображать тексты песен

23 декабря 2014, 22:18 | Aleksander Bazanov [4771]

Поисковик Google начал отображать в результатах поиска тексты некоторых песен отдельных исполнителей. Об этом сообщает издание Mashable.

Google начинает отображать тексты песен

Аналитики отмечают, что из-за этого могут лишиться трафика специализированные сайты, на которых можно найти тексты различных композиций, хотя пока им еще рано опасаться.

В данный момент эта функция в Google доступна лишь для очень малого количества песен. Для того, что бы вам отобразились слова песни, следует написать ее название, исполнителя и добавить слово lyrics («слова»), в результате в поисковой выдаче первым будет стоять фрагмент из текста песни и ссылка на продолжение на сервисе Google Play.

Считается, что таким образом Google создает дополнительный канал привлечения пользователей в свой онлайн-магазин для потенциальной покупки контента. В данный момент такая функция доступна только в американской версии Google и только на английском языке.

«Бывает такое чувство, когда вы включаете песню и понимаете, что у ее слов есть несколько смыслов. Прошел слух, что если вы попробуете поискать эту песню, возможно, Google даст вам подсказку», — сказали в компании.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html