O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Китай окончательно заблокировал Gmail

29 декабря 2014, 17:12 | Bazelas [5224]

Почтовый сервис Gmail от Google был заблокирован в Китае, продолжив ряд блокировок сервисов компании. Об этом сообщает издание Reuters.

Китай окончательно заблокировал Gmail

По сообщению сайта китайской правозащитной организации GreatFire.org, блокирование произошло еще в пятницу 26 декабря. Собственная статистика доступности сервисов Google подтверждает это, показывая существенное падение трафика Gmail в пятницу.

По словам анонимного участника GreatFire.org, таким образом правительство Китая пытается снизить присутствие Google на местном рынке. Почувствовав невозможность воспользоваться Gmail, пользователи будут вынуждены перейти на другие доступные сервисы. Предполагается, что блокирование произошло в рамках «Большого китайского фаерволла» — механизма блокировки внешних сервисов в китайском интернете.

У Google были проблемы на китайском рынке еще с начала июня. Тогда существенно упал трафик поиска Google, а также появлялись сообщения о блокировке сразу нескольких сервисов американской компании, но пользователи все еще могли получить доступ к Gmail.

Время начала блокировки сервисов Google в Китае совпал с 25-й годовщиной событий на площади Тяньаньмэнь в Пекине. 4 июня 1989 демонстрация студентов была разогнана с применением армейской техники.

Теги: Google Gmail
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads