O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Хакеры похитили личные данные 20 млн пользователей сайта знакомств Topface

26 января 2015, 20:56 | Anton Petrov [4924]
Сервис знакомств Topface был взломан неизвестными хакерами, в результате чего были похищены личные данные 20 млн пользователей.
Хакеры похитили личные данные 20 млн пользователей сайта знакомств Topface

Информация о взломе появилась на форуме для кибермошенников. Сообщается, что взлому подверглись более 20 млн аккаунтов, половина из которых принадлежит российским гражданам, 40% приходятся на жителей стран Евросоюза.

В данный момент известно, что хакеры получили доступ к логинам и адресам электронной почты, а вот попали ли в руки злоумышленников пароли, пока неизвестно.

Не исключено, что украденные сведения могут использоваться для доступа к кредитным картам, банковским счетам, учётным записям о состоянии здоровья и другим личным данным. Подобная информация обычно быстро продаётся интернет-мошенникам, которые взламывают аккаунты пользователей на других сайтах при помощи автоматизированных программ, используя те же имена и пароли, которые вводились во время регистрации на сайте знакомств.

Сообщается, что 7 млн пострадавших аккаунтов были зарегистрированы на почту Hotmail, 2.5 млн — на Yahoo!, а 2.3 млн — на Gmail. Topface является «самым быстрорастущим сайтом знакомств в мире», а его аудитория составляет 1.6 млн посетителей в день.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads