O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google улучшит видимость приложений в поиске

09 марта 2015, 16:52 | Bazelas [4473]
На конференции SMX West было объявлено, что компания Google работает над повышением видимости мобильных приложений в десктопной и мобильной версии поиска.
Google улучшит видимость приложений в поиске

Данная информация прозвучала в ответ на вопрос о целесообразности внедрения функционала глубоких ссылок (App Indexing), поскольку он работает только, если у пользователя установлены эти приложения.

Специалисты Google ищут способы улучшения нахождения приложений посредством App Indexing в поиске, чтобы помочь пользователям находить полезный контент внутри приложений, которые они пока ещё не установили на свои мобильные устройства.

В настоящее время через App Indexing пользователи, осуществляющие поиск на Android-устройствах, могут найти контент внутри установленных на устройстве приложений, если приложение использует протокол App Indexing Google. Google отобразит ссылку в результатах мобильного поиска, которая вместо направления пользователя на интернет-страницу, ведёт на контент, релевантный запросу, внутри приложения.

Однако если приложение не установлено на мобильном устройстве, его контент не будет показан пользователю в результатах поиска. Команда качества поиска Google работает над способами изменения этой ситуации и улучшением нахождения приложений в поиске Google в целом.
 

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html