O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

25 самых популярных слов в поиске Яндекса

13 марта 2015, 21:55 | Aleksander Bazanov [5461]
Специалисты Яндекса обработали поисковые запросы, которые наиболее часто задавались сервису в 2014 году.
25 самых популярных слов в поиске Яндекса

После тщательного изучения данных характерных поисковых запросов за 2014 год, было отмечено, что предыдущий безоговорочный лидер, слово «любовь», в текущем году стал менее интересовать русскоговорящих пользователей.

Специалисты Яндекса отметили, что у людей увеличилась тяга к нарциссизму и политическим дебатам.

По методологии Яндекса запросы с приставками вида «что это» и «что означает» идентичны поиску малознакомых слов в словаре. За минувший год было предпринято не менее 20 млн. подобных попыток добровольного ликбеза, что на самом деле совсем не много, лишь около 0,36% от всех запросов в данной поисковой системе. Однако информация небезынтересна для тех, кто изучает смену настроения в обществе и вычисляет факторы, влияющие на них.

Помогает в этом топ-25 популярных слов, который формируется Яндексом каждый год. Как таковой, список злободневных тематик практически неизменен – IT-новинки, анатомия, еда, плюс новые термины, возникшие путем заимствования из английского (франшиза, аккаунт, инстаграм). Пресловутая «любовь», рациональное и понятное определение которой человечество не сподвигнется дать и в XXI веке, неизменно лидировала. Но вот наступил непростой год 2014-ый.

Весь Мир охватила мода на «селфи», заинтересовали события, происходящие на «Майдане», стало любопытно, что означает слово «СНИЛС», а та самая «любовь» оказалась лишь на четвертой позиции.

Теги: Яндекс
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads