O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

«ВКонтакте» разорвал соединение с «Яндекс.Музыка»

27 апреля 2015, 07:18 | Roter [4857]
Стало известно, что социальная сеть «ВКонтакте» отключила приложение стримингового сервиса «Яндекс.Музыка» от своего API.
«ВКонтакте» разорвал соединение с «Яндекс.Музыка»

Как оказалось, данное отключение произошло около двух месяцев назад. Приблизительно в те же сроки, в феврале 2015 года, «ВКонтакте» убрала музыку из собственного iOS-приложения. Речь шла о прослушивании записей с серверов соцсети.

В соцсети подтвердили разрыв соединения с Яндекс.Музыкой. «Да, отключили. По своим внутренним соображениям», – рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. Он отметил, что компания «оставляет за собой право ограничивать доступ к API в случаях использования данных в приложениях-конкурентах».

«ВКонтакте попросила прекратить использовать API. Это связано с настоятельной просьбой ВКонтакте», — заявили представители «Яндекса».

Сервис от «Яндекса» использовал данные «ВКонтакте» для импорта аудиозаписей пользователей соцсети в плейлист «Яндекс.Музыки». По данным источника, с конца июня 2013 года импортом треков из «ВКонтакте» воспользовались около 548 000 раз.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads