O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft представила замену Internet Explorer под названием Edge

30 апреля 2015, 08:06 | Roter [5306]
Компания Microsoft официально представила браузер Edge, который раннее был известен под кодовым названием Project Spartan.
Microsoft представила замену Internet Explorer под названием Edge

Анонс Edge прошел еще в январе текущего года. Новый браузер заменит Internet Explorer. Он будет входить в состав новой платформы Windows 10, которая сейчас находится в стадии тестирования и выйдет в июле.

Edge станет в «десятке» браузером по умолчанию, отображаясь в панели задач и на рабочем столе/стартовом экране. IE столь видного расположения не получит, и желающим воспользоваться этим браузером предстоит сначала найти его в системе.

Среди нововведений в Edge — возможность делать заметки на веб-странице, после чего поделиться ею уже с комментариями, новый режим чтения, форматирующий страницы в вид, похожий на книгу или журнал, чтение страниц в режиме офлайн, интеграция с голосовым помощником Cortana. Кроме того, его отличает новый интерфейс, отчасти похожий на Chrome и Firefox.

В марте 2015 года, согласно данным Statcounter, через Internet Explorer в интернет заходили около 20% всех пользователей компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, через Chrome — 47%.

Теги: Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html