O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Bloomberg определил самые популярные мессенджеры

16 августа 2015, 19:35 | Bazelas [3942]
Издание Bloomberg провело исследования по определению самых популярных мессенджеров в мире.
Bloomberg определил самые популярные мессенджеры

Самым популярным мессенджером в мире стал принадлежащий китайскому интернет-гиганту Tecent сервис QQ. Им пользуется 843 миллиона человек ежемесячно.

На втором месте оказался купленный Facebook за $18 миллиардов в прошлом году WhatsApp, которым пользуется более 800 миллионов человек по всему миру. Третье место занял Messenger с 700 миллионами пользователей.

Самый стремительный рост с момента публикации предыдущего рейтинга продемонстрировал также принадлежащий Tecent сервис для отправки коротких сообщений WeChat: за последний квартал (с апреля по июль) число его пользователей увеличилось на 37 процентов и составило около 600 миллионов пользователей. Об этом свидетельствует отчетность корпорации. WeChat занимает четвертую строчку рейтинга.

За ним следуют Viber, Line и Snapchat. При этом израильский Viber «собрал» 249 миллионов человек. Сервис Line очень популярен в Японии, и насчитывает 211 миллионов пользователей, а позволяющий обмениваться самоуничтожающимися изображениями Snapchat — около 100 миллионов. 

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html