O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook представил уникальный голосовой помощник M

31 августа 2015, 07:08 | Roter [4884]
Вице-президент компании Facebook Дэвид Маркус (David Marcus) анонсировал запуск виртуального помощника M.
Facebook представил уникальный голосовой помощник M

Название ассистент получил от мессенджера Facebook Messenger, в рамках которого и будет работать. От прочих виртуальных ассистентов — Apple Siri и Microsoft Cortana — M отличает то, что он способен не только находить нужную пользователю информацию, но и выполнять за него несложные задачи.

«Он может совершать покупки, контролировать доставку подарков вашим близким, резервировать столик в ресторане, организовывать путешествия, назначать встречи и делать многое другое», — пишет Маркус.

Выполнять все это позволяет искусственный интеллект «обученный и контролируемый людьми». Кроме того, Facebook будет сохранять историю общения людей с M и использовать ее для продолжения обучения ассистента, что со временем будет увеличивать его «сообразительность» и автономность.

В настоящее время сервис M находится на ранней стадии испытаний с участием всего нескольких пользователей Messenger в районе Залива Сан-Франциско, но Facebook вынашивает планы распространения его на более широкую аудиторию. По представлению компании, M сможет взять на себя рутинные задачи, с выполнением которых он будет справляться быстрее людей, а им это позволит сконцентрироваться на более важных вещах. 

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html