O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft разрабатывает облачный антивирус Project Sonar

07 сентября 2015, 08:08 | Aleksander Bazanov [5054]
Информация о том, что компания Microsoft хочет поставить основной упор на облачные технологии, по всей видимости, является не просто слухами.
Microsoft разрабатывает облачный антивирус Project Sonar

В Сети появилась информация о том, что софтверный гигант в данный момент рабротает над созданием платформы для устранения вредоносных программ в облаке под названием Project Sonar.

Новый продукт должен будет бороться с вирусами с помощью виртуальных машин. Система выявит вредоносные программы, прежде чем они проникнут на компьютеры пользователей.

Microsoft находится в поиске инженера программной безопасности, который займется улучшением сервиса и поиском новых способов обнаружения вредоносных программ.

Подобные алгоритмы в своих службах используют Windows App Store и Exchange Online. Однако Microsoft планирует в скором времени с помощью Project Sonar защитить компьютеры большего числа пользователей.

Между тем, сейчас первостепенной задачей разработчиков компании является создание сетевой среды для обнаружения и наращивания связей для обмена информации с другими системами безопасности корпорации. 

Теги: Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads