O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Разрабатывается виртуальная примерочная для интернет-магазинов

06 октября 2015, 23:37 | Roter [5250]
Американская фирма Dressformer дала заказ компании INTEC на создание принципиально нового программного продукта для интернет-магазинов, представляющего собой виртуальную примерочную.
Разрабатывается виртуальная примерочная для интернет-магазинов

По задумке, новая система будет позволять покупателям выбирать одежду и сразу примерять ее, учитывая особенности своей фигуры. Для этих целей будет использоваться виртуальный манекен с возможностью корректировки параметров телосложения.

В настоящее время сформированы 3D-макеты одежды и манекены, а также разработаны алгоритмы примерки. Стандартные методы для решения поставленной задачи не подходили, поэтому программисты самостоятельно создали математическое ядро. Решения INTEC уже внедрены на сайте компании Dressformer, сейчас разработчики автоматизируют процесс введения данных для примерки.

«Этот проект — новинка на мировом рынке. Достаточно просмотреть сайты онлайн-магазинов: размеры везде разные, и человек, делая покупку, всегда рискует, а продавец несёт дополнительные расходы в случае возврата товара. Поэтому Dressformer и заказал систему, которая позволит покупателю увидеть, подходит лично ему выбранная вещь или нет», — сообщают в компании INTEC.

Ожидается, что новая система значительно облегчит процесс выбора одежды в интернет-магазинах и повысит удовлетворённость покупателей. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html