O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Британии Wi-Fi постелили под ноги

25 октября 2015, 21:10 | Bazelas [4230]
Британская телекоммуникационная компания Virgin Media запустила в городе Чешам пилотный проект бесплатного доступа к интернету через Wi-Fi. Мегабайты горожане будут загружать буквально из тротуарной плитки, именно в нее встроили беспроводное оборудование.
В Британии Wi-Fi постелили под ноги

В рамках проекта бесплатным интернетом оснастят улицы и остановки общественного транспорта в центральной части города. Для этого в тротуарах разместят «умную» плитку, которая устойчива к нагрузкам и осадкам, а также подключена к интернету по оптоволоконному каналу.

Первые пользователи остались довольны доступными возможностями, а именно скоростью на уровне 166 Мбит/сек. То есть серию 40-минутного телесериала в высоком разрешении объемом около 700 МБ можно загрузить за 35 секунд.

Доступ к беспроводной сети предоставляется через фирменное приложение компании для платформы Android. О возможности подключения устройств под управлением других операционных систем ничего не сообщается. Virgin Media планирует развивать проект и расширять покрытие сети на 60% в год.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html