O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook существенно смягчит политику в отношении использования реальных имен в социальной сети

02 ноября 2015, 21:02 | Bazelas [4261]
Социальная сеть Facebook внесет изменения в политику использования реальных имен, поскольку текущая политика сервиса не удовлетворяет многих пользователей, и соцсеть получает многочисленные жалобы на сложность процесса подтверждения имен.
Facebook существенно смягчит политику в отношении использования реальных имен в социальной сети

Об этом сообщил в своем открытом письме вице-президент по развитию социальной сети Алекс Шульц.

В октябре несколько десятков общественных организаций из США и других стран в открытом письме призвали руководство Facebook внести ясность в политику реальных имен. Письмо было адресовано в защиту интересов людей, изменивших пол и представителей ЛГБТ-движения. Ведь большое их количество используют псевдонимы, чтобы защитить себя от насилия.

Шульц сообщил, что Facebook требует от пользователей использовать не реальные имена, а только те, по которым их знают другие люди. В ближайшее время компания внедрит в свою политику ряд изменений.

Пользователей, которые обвиняют других в использовании фейковых имен, будут требовать дополнительные подробности и пояснения к жалобе.

Facebook также ищет новые возможности для людей, на которых жалуются относительно использования ими фейковых имен, чтобы они могли подтвердить свою идентичность, которая не всегда может совпадать с их реальным именем в жизни.

Facebook уже тестирует новый, более простой, процесс подтверждения имени. Теперь пользователям не нужно будет представлять ID (документ с фото). Вместо этого можно дать ссылку на блоги или другие сервисы, где у них такое же имя или псевдоним.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html