O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

«ВКонтакте» набирает студентов в собственный университет

11 ноября 2015, 19:29 | Roter [3626]
Cоциальная сеть «ВКонтакте» сообщила об открытии собственного университета, в котором будут обучать созданию мобильных приложений.
«ВКонтакте» набирает студентов в собственный университет

Официальное открытие заведения состоялось еще 15 октября. Первое занятие в нем, посвященное iOS, назначено на 21 ноября. Для управления университетом в соцсети будет создано специальное подразделение.

Целевая аудитория проекта университета социальной сети — старшеклассники и студенты профильных вузов. Занятия будут проходить в Петербурге, однако в компании планируют выкладывать записи лекций в Интернете. Одна из главных задач работы университета — поиск молодых талантов.

«Большинство лекций и мастер-классов будут вести разработчики социальной сети. Участие в образовательных программах будет бесплатным», — заявили представители администрации «ВКонтакте».

В рамках #vkuniversity будут проходить офлайн- и онлайн-курсы для начинающих разработчиков. Первым крупным проектом в рамках нового блока станет трехмесячный курс по программированию на операционной платформе iOS.

Подача заявок будет происходить через личные сообщения в сообществе VK University (vk.com/vku). Из требований к участникам «ВКонтакте» предъявляет только наличие базовых навыков разработки под iOS. Подробный анонс расписания с инструкциями по участию в отборе компания обещает выпустить уже 15 ноября. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads